|
|
% | 39,39 | 21,25 | 19,22 | 13,02 | 7,11 | |||
Prozent | ||||||||
|
||||||||
Teilort 001 Biberach
Partei | Bewerber | Stimmen | ||
CDU | ||||
Dullenkopf, Hans-Jürgen | 8358 | Gewählt | ||
Brenner, Hans-Peter | 6822 | Gewählt | ||
Wiest, Edmund | 6510 | Gewählt | ||
Pfender, Herbert | 6503 | Gewählt | ||
Kolesch, Friedrich | 5459 | Gewählt | ||
Handtmann, Elke | 5283 | Gewählt | ||
Etzinger, Rainer | 4690 | Gewählt | ||
Hagel, Hubert | 4540 | Gewählt | ||
Garlin, Günther | 3992 | Gewählt | ||
Rueß, Anton | 3821 | |||
Authaler, Lucia | 3804 | |||
Habrik, Klaus | 3510 | |||
Beck, Anni | 2905 | |||
Gerster, Erich | 2812 | |||
Lutz, Elisabeth | 2585 | |||
Fehse, Heiko | 2307 | |||
Herth, Sylvia | 2001 | |||
Sempner, Irma | 1812 | |||
Schmiedel, Henry-Gert | 1739 | |||
Voigt, Ralf | 1654 | |||
Voigt-Lukosch, Susanne | 1492 | |||
SPD | ||||
Kübler, Gabriele | 5699 | Gewählt | ||
Buttschardt, Kristel | 5407 | Gewählt | ||
Keil, Lutz | 4617 | Gewählt | ||
Lemli, Franz | 3648 | Gewählt | ||
Jung, Bärbel | 2525 | Gewählt | ||
Drews, Heidrun | 2304 | erhält Ausgleichssitz | ||
Dr. Ing. Nuding, Anton | 2174 | erhält Ausgleichssitz | ||
Kapfer, Christine | 2079 | |||
Vollmer, Susanne | 2078 | |||
Bork, Heinz | 2025 | |||
Langer, David | 1964 | |||
Brödenfeldt, Volker | 1859 | |||
Holl, Monika | 1851 | |||
Riek, Waltraud | 1683 | |||
Weller, Christel | 1584 | |||
Späth, Helga | 1510 | |||
Kirstein, Hans-Jürgen | 1507 | |||
Ginnow, Bernhard | 1217 | |||
Höfer-Engelhardt, Gudrun | 1192 | |||
Stender, Irmtraut | 1117 | |||
Oehlcke, Arthur | 801 | |||
UB/FW | ||||
Dr. med. Compter, Hans-Joachi | 3981 | Gewählt | ||
Zügel, Friedrich | 3946 | Gewählt | ||
Vollmer, Gertrud | 3336 | Gewählt | ||
Goeth, Marlene | 3075 | Gewählt | ||
Rieger, Peter | 2986 | erhält Ausgleichssitz | ||
Förg, Anneliese | 2952 | erhält Ausgleichssitz | ||
Dr. med. dent. Forschner, Wil | 2719 | |||
Hummler, Reinhold | 2715 | |||
Billwiller, Alfred | 2153 | |||
Kimmich, Thomas | 2150 | |||
Niedermaier, Claus | 2073 | |||
Knapp-Jung, Christina | 1875 | |||
Dr. rer. nat. Neukirchen, Rob | 1654 | |||
Freudigmann, Karl Heinz | 1589 | |||
Rudischhauser, Hans | 1362 | |||
Strauß, Gertrud | 1296 | |||
Denz, Frank | 1189 | |||
Weihs, Sascha | 1101 | |||
Varga, Erika | 1037 | |||
Ludwig, Peter | 677 | |||
Kaufmann, Jürgen | 555 | |||
GRÜNE | ||||
Späh, Johann | 3641 | Gewählt | ||
Sülzle, Andrea | 3034 | Gewählt | ||
Dr. Liebhardt, Gerd | 1883 | erhält Ausgleichssitz | ||
Brunner, Ursula | 1515 | |||
Jung, Petra | 1424 | |||
Gehring, Harald | 1383 | |||
Ege, Stefanie | 1258 | |||
Brunecker, Stefanie | 1219 | |||
Sauter, Frank | 1207 | |||
Eyssel, Elfriede | 1137 | |||
Müller, Kerstin | 1137 | |||
Ruchti, Richard | 1090 | |||
Glemser, Angelika | 1013 | |||
Hergenröther, Vera | 1005 | |||
de Vere Peratoner, Joachim | 877 | |||
Le Grange-von Renouard, Lisel | 873 | |||
Lauber, Christa | 840 | |||
Zoller-Baumgärtner, Isolde | 773 | |||
Theiß, Gerke | 564 | |||
Plihts, Ute | 530 | |||
Spohr, Ludwig | 355 | |||
FDP | ||||
Braig, Alfred | 4067 | Gewählt | ||
Funk, Christoph | 3039 | erhält Ausgleichssitz | ||
Fischer, Peter | 1947 | |||
Lukner, Oliver | 1443 | |||
Hein-Dorfschmidt, Eva | 1062 | |||
Lutz, Helmut | 938 | |||
Boss, Mario | 902 | |||
Haug, Sebastian | 835 | |||
Weddrien, Oliver | 793 | |||
Bozler, Gerhard | 599 | |||
Doil, Hans Jürgen | 565 | |||
Becker, Reiner | 545 | |||
Richter, Angelika | 533 | |||
Richter, Marcel | 520 | |||
Lehotkay, László | 352 |
Teilort 002 Stafflangen
Partei | Bewerber | Stimmen | ||
CDU | ||||
Aßfalg, Hans | 2146 | Gewählt | ||
Hummler, Alois | 1521 | |||
SPD | ||||
Steingruber, Franziska | 1258 | |||
UB/FW | ||||
Steeb, Peter | 663 | |||
Dallmann, Hannelore | 466 | |||
GRÜNE | ||||
Peter, Georg | 488 | |||
Birkenbach, Werner | 431 |
Teilort 003 Ringschnait
Partei | Bewerber | Stimmen | ||
CDU | ||||
Deeng, Otto | 2119 | Gewählt | ||
Boscher, Walter | 1809 | |||
SPD | ||||
Bürger, Andreas | 718 | |||
Gerster, Johannes | 438 | |||
GRÜNE | ||||
Baur-Laschewski, Corinna | 678 | |||
Reisch, Silvia | 262 |
Teilort 004 Rißegg
Partei | Bewerber | Stimmen | ||
CDU | ||||
Abele, Tom | 3372 | Gewählt | ||
Herzhauser, Walter | 2825 | Gewählt | ||
Leuchten, Barbara | 1481 | |||
SPD | ||||
Mader, Bruno | 1093 | |||
Kloss, Silvia | 805 | |||
UB/FW | ||||
Käßbohrer, Philipp | 2026 | |||
GRÜNE | ||||
Schreiner, Monika | 740 | |||
Gampe, Constantin | 569 | |||
Fischer, Werner | 448 |
Teilort 005 Mettenberg
Partei | Bewerber | Stimmen | ||
CDU | ||||
Reisch, Claudia | 1898 | |||
Hurtig, Heribert | 694 | |||
SPD | ||||
Pfeifer, Wolfram | 1043 | |||
UB/FW | ||||
Dr. Ing. Grimm, Wolfgang | 1145 | |||
Kremer, Andreas | 294 | |||
GRÜNE | ||||
Weber, Josef | 2512 | Gewählt | ||
Falk, Gisela | 326 |
Wahlberechtigte: | 23662 | |
Wähler: | 12257 | |
Wahlbeteiligung (in %): | 51,80 | |
Ungültige Stimmzettel: | 540 | |
Gültige Stimmzettel: | 11717 | |
Gültige Stimmen: | 255027 |
Hinweis: Differenzen zu einer
Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen
Internetseite automatisch generiert durch WinWVIS Wahlverarbeitungs- und Informationssystem
© 2002 Kommunale Datenverarbeitung Region Stuttgart